교회소식
 교회소개
 교회약도
 예배및모임
 교회연혁
 담임목사소개
 섬기는이들
 나의 교적정보
> 교회알림방 > 교회연혁

1960. 3.20

윤찬익 장로댁에서 장년 30명, 유년 30명, 계 60명이 모여 손영섭 목사 인도로 창립예배를 드림

1960. 3.20

손영섭 목사 취임

1960. 3.27

본 교회가 신설동 13번지 2층을 전세 얻어 입당

1960. 4.

윤찬익, 오윤정장로 취임

1960. 4.

장진호 남전도사 취임

1960. 4.

박영숙 여전도사 취임

1960. 8.29

장진호 남전도사 사임

1960.10.

박영숙 여전도사 사임

1960.11.

신영덕 여전도사 취임

1962.11.25

제1회 장로 장립 : 문광일, 길리형

1964. 1.

김석남 장로 취임

1965. 4.25

신영덕 전도사 사임

1965.10.28

신설동 교회 93번지 13호 68.8평의 대지를 구입

1965. 8.28

홍보욱 여전도사 취임

1966.10. 8

홍보욱 여전도사 사임

1967. 2. 3

손영섭 목사 사임

1967. 2.

장진호 목사 취임

1967. 4.26

장진호 목사 사임

1967. 5. 4

윤찬익, 오윤정. 길리형 장로 시무 사임

1967. 5.28

현 위치(신설동 93번지 13호)에 1층 68.8평 건축

1967. 7. 2

입당예배

1967. 8.10

우영락 목사 취임

1967.11. 1

박기철 남전도사 취임

1967.11.21

서울 노회 가입

1968. 2.25

우영락 목사 위임

1968. 2.25

제1회 권사 취임 : 이성실, 이영숙

1968. 5.

현 교회(신설동 93-13) 2층 61평과 62평과 중층 20평 중축

1969. 5.

이성실 권사 별세

1971. 1.10

박기철 전도사 사임

1971. 9.26

제2회 장로 장립 : 김원기

1971. 9.26

제2회 권사 취임 : 강마리아, 노득춘

1971.10.

3층 회의실 20평 20평 증축

1971.10.

이영숙 권사 사임

1972. 9. 1

주경덕 남전도사 취임

1973. 2.23

김석남 장로 별세 (교회장)

1973.11.25

김성구 장로 취임

1973.11.25

제3회 장로 장립 : 이국성, 박치림, 최승범

1973.11.25

제2회 집사 안수 : 서석명, 성기철

1976. 5. 4

주경덕 목사 부목사 취임

1976.10.10

안창욱 여전도사 취임

1976.12.19

제3회 집사 안수 : 정택인, 김성태

1976.12.19

제3회 권사 취임 : 한일선, 이영실

1977. 2.15

주경덕 목사 부목사 사임

1977. 2.22

최승범 장로 사임

1977. 5. 1

오신광 남전도사 취임

1977.10.31

김원기 장로 사임

1978. 3.20

문광일 장로 별세

1978. 7. 2

안창욱 여전도사 사임

1978. 7. 9

제4회 장로 장립 :서석명

1978. 7. 9

제4회 집사 안수 : 안기현, 김운중, 정요안, 박근형

1979. 1.14

오신광 남전도사 사임

1979. 2. 4

장종기 남전도사 취임

1980. 6.15

제5회 장로 장립 : 안기현, 정택인, 김성태

1980. 6.15

제5회 집사 안수 : 임병오, 서병은

1980. 6.15

제4회 권사 취임 : 윤경순, 최육용, 김수길, 백명화

1980. 6.15

교회 성장 20년사 발행

1980.11. 2

김선정 여진도사 취임

1980.12. 7

우영락 목사 명예 신학박사 학위 취득

1982. 1. 3

박필선, 이원보, 명예 권사로 추대

1982. 5.23

우영락 목사 성역 근속 15주년 기념예배

1982. 5.23

제6회 집사 안수 : 이철호, 조해동, 김동환, 흥덕광

1982. 5.23

제5회 권사 취임 : 최봉채, 서영자1, 이차순, 장옥선

1982. 5.26

김선정 여전도사 사임

1982. 5.26

우영락 목사 성역 근속 15주년 기념 성지 순례

1982.10. 3

이영자 여전도사 취임

1982.11.20

신설동 93-12소재 44평 교회 대지로 매입

1983. 2.12

박치림 장로 별세 (교회장)

1983.10. 9

신설동 교회가 및 전도가 제정 (작사:우영락, 작곡:윤양석)

1984. 4.30

이영자 여전도사 사임

1984. 5. 8

장종기 목사 부목사 취임

1984. 6.17

제1회 은퇴 장로 : 이국성, 안기현, 정택인
제1회 은퇴 권사 : 강마리아, 노득춘
제6회 장로 장립 : 박근형, 임병오, 서병은, 성기철
제7회 집사 안수 : 전영제, 서정상
제6회 권사 취임 : 김태선, 박옥선, 김인숙, 황성순

1985. 1. 6

도은혜 여전도사 취임

1985. 8.20

교회 창립 25주년 우영락 목사 설교1집 (승패는 예수그리스도께)

1985.12.20

교최 창립 25주년 우영락 목사 설교2집 (신앙을 진찰하자)

1986.11. 2

도은혜 여전도사 사임

1986.12.14

이태경 여전도사 취임

1987. 3.15

강신덕 장로 협동 장로 추대

1987.11. 8

김신홍 목사 부목사 취임

1988.11.20

신설동 93-20, 46.8평 매입

1988.11.20

교회 창립 28주년 기념 우영락 목사 성역근속 21주년 축하예배
제2회 권사 은퇴 : 윤경순, 최육용
제7회 장로 장립 : 전영제, 정요안
제8회 집사 안수 : 정영모, 우이용, 김원진, 김영남
제7회 권사 취임 : 이추랑, 윤인식, 서영자2, 주영애

1988.11.24

김성구 장로 사임
이차순, 윤경순, 박필선 권사 사임

1988.11.25

김신홍 부목사 사임

1988.11.

김인숙 권사 사임
조해동집사 사임

1988.12.25

이태경 여전도사 사임

1989. 3. 1

이신기 남전도사 취임

1989. 6. 1

신설동 93-21, 45.8평 매입

1989.10.22

장종기 부목사 사임

1989.10.23

서병준 협동 안수집사 추대

1989.11.10

백명화 권사 별세

1990. 1. 1

양문정 여전도사 취임

1990. 2. 1

박 건 남전도사 취임

1990. 5. 8

이신기 목사 부목사 취임

1990. 5.28

신설동 93-21, 45.8평 건물을 교회 부속 건물로 개조

1990. 7.

이원보 명예권사 별세

1990.11. 6

박 건 목사 교육목사로 취임

1991. 1.

조성호 협동장로 취임

1991. 6.30

이신기 부목사 사임

1991. 7. 7

박 건 교육목사 부목사로 취임
김용남 남전도사 취임

1992. 9. 5

교회 창립 32주년 우영락 목사 설교 3집 베드로의 천성학

1992.12.31

강신덕 협동장로 사임

1993. 3.

정영모 안수집사 사임

1993. 4.25

박 건 부목사 사임

1993. 5. 4

김용남 남전도사 목사안수(교육목사 취임)

1993. 6.11

노득춘 은퇴권사 별세

1993. 7. 4

김용남 교육목사 사임

1993. 8. 1

김성일 부목사 취임

1993. 8.15

새성전 건축을 당회에서 확정

1993.11.12

서정상 안수집사 미국이민

1993.12. 5

양문정 여전도사 사임

1993.12.21

정택인 은퇴장로 별세

1993.12.31

조성호 협동 장로 사임 (미국 이민으로)

1994. 1. 9

이낙성 남전도사 부임

1994. 3.27

새 성전 건축위한 기공 예배 드림

1994.11.13

이낙성 전도사 목사 안수(교육목사 취임)

1994.12.31

정요한 장로 시무 사임.

1994.12.31

서영자2 권사 시무 사임.

1995. 1. 1

도은혜 여전도사 취임

1995. 5. 5

새 성전 입당하다.

1996.11.17

성전 헌당 예배를 드리다.

1996.11.17

제1회 장로 취임 : 우영조, 박순덕
제8회 장로 장립 : 김영남, 김운중, 이철호, 한일선, 우이용
제9회 집사 안수 : 정한진, 박길석, 이기장, 장태갑, 김문형, 고조흥, 양형학, 서병래, 김문석, 김유옥, 김만제, 신성균
제8회 권사 취임 : 강풍자, 김영자, 서영례, 이귀임, 최규희, 이길희, 박청자, 김군자, 이순녀, 김혜자, 이정자, 정홍숙, 서경숙, 유수야, 황영화, 손현경, 손영수, 김송자

1997. 5.26

서영자1 권사 별세

1998. 5. 8.

전영제장로 별세(교회장)

1998. 6.16

신성균 안수집사 별세

1998. 6.24

강마리아 은퇴권사 별세

1999. 2.

김성일 목사 부목사 사임

1999.12. 5

우영락 목사 은퇴 및 원로목사 추대
제10회 집사 안수 : 양천회, 박명철, 동 배, 문영수, 가재욱
제 9회 권사 안수 : 한순선

2000. 4. 9

권오태목사 취임.

2001. 2.28

이낙성 부목사 사임

2001. 3.29

최원호 공로권사 별세

2001. 6. 3

유광석 남전도사 취임

2001. 6.10

목사 위임 및 장로·권사은퇴, 권사 안수식을 거행하다
권오태목사 위임.
제 2회 장로은퇴 : 우영조 김운중 이철호 한일선
제 3회 권사은퇴 : 이영실 박옥선 이추랑
제10회 권사안수 : 윤인식 주영애 강풍자 서영례 최규희 이길희 박청자 김군자 이순녀 김혜자 이정자 정홍숙 유수야 황영화 손현경 김송자

2002. 4.11

사택으로 35평 아파트를 구입하다
(서울시 동대문구 용두동779번지 신동아 아파트 104동 1001호)

2002.10.12

서경숙 권사 별세

2002.12. 1

제 3회 장로은퇴 : 박근형
제 4회 권사은퇴 : 윤인식
제 9회 장로장립 : 고조흥 홍덕광
제11회 집사안수 : 서병우 우상현 이종욱 조규호
제11회 권사안수 : 김윤아 장미숙 이미자 조화자 구성회 박태자 심정순 양정희 이희애 문애자

2003. 8. 6

교회 홈페이지 개설(http://www.shinsuldong.com/)

2003.12.27

제4회 장로은퇴 : 박순덕

2004. 8. 8

박길석 집사 별세

2004.12.26

제1회 집사은퇴 : 이기장
제5회 권사은퇴 : 이순녀 한순선

2005.12.25

제2회 집사은퇴 : 장태갑
제6회 권사은퇴 : 이길희

2006. 1. 7

정한진 집사 별세

2006. 8. 2

김수길 권사 별세

2006. 8.14

이영실 권사 별세

2006.12.24

제7회 권사은퇴 : 서영례 황영화 심정순

2007.12. 9

제1회 원로장로 추대: 성기철
제5회 장로은퇴: 우이용
제10회 장로장립: 서병래 김유옥 김문식 김원진 김만제
제12회 집사안수: 고복배 박영석 신완식 박근홍 권우진 최병만
제12회 권사안수: 윤송자 한춘자 강신환 장윤자 김옥이 전옥자 김영애 윤희남 김화경 오순열

2007.12.16

제1회 명예장로 : 이기장 장태갑

2007.12.30

유광석 부목사 사임

2008. 2.10

권정원 목사 부목사로 취임

2008. 4. 2

김태선 권사 별세

2009. 3.22

제2회 원로장로 : 임병오
제1회 공로장로 : 한일선
제6회 장로은퇴 : 김유옥 김원진

2010. 4. 4

제 2회 공로권사 추대 : 주영애

 

제 5회 권사은퇴 : 김송자

2011. 3.20

제 3회 원로장로 추대 : 서병은

 

제 6회 권사은퇴 : 강풍자, 박청자, 김혜자, 정홍숙, 유수야, 김윤아, 전옥자, 윤희남

2011. 3.20

권정원 부목사 사임

2011. 5. 1

김정회 부목사 부임

2011. 7. 1

최봉채 권사 별세

2011.11.27 

김정회 부목사 사임

2011.12. 1

김현태 전도사 부임

2012. 3. 1

한일선 장로 별세

2012. 3.18

제 7회 장로은퇴 : 김만제
제 7회 권사은퇴 : 박태자, 한춘자

2012. 4.17

김현태 전도사 목사안수 후 부목사로 취임

2012. 6.30

우영락 원로목사 별세

2013. 6.23

제 8회 장로은퇴 : 김문식
제 3회 집사은퇴 : 가재욱
제 8회 권사은퇴 : 김군자
제 13회 집사안수 : 전형준

2013. 7.18

권오태 목사 위임목사사임 및 은퇴

2013.12.22

이낙성 목사 담임목사로 부임

2014. 3.23

제 9회 장로은퇴 : 홍덕광 장로
제 4회 안수집사 은퇴 : 이종욱 집사
제 9회 권사은퇴 : 이정자 권사, 문애자 권사

2014.12.28

김현태 부목사 사임

2015. 2. 8

김정회 부목사 부임

2015. 2.22

도은혜 전도사 사임

2015. 3.22

제10회 권사은퇴 : 이미지 권사

2015. 6. 3

김문식 장로 별세

2015. 8.16

목사 위임 및 장로 장립식을 거행하다.
이낙성 목사 위임
제11회 장로장립 : 서병우

2015.12.27

김정회 부목사 사임

2016. 2.28

양인수 전임전도사 부임

2016. 3. 2

장윤자 권사 별세

2016. 4.20

이낙성 담임목사 이숙경 사모 별세

2016. 7.19

장태갑 장로 별세

2016.11.28

이희자 권사 별세

2017. 3.26

우영조 장로 별세

2017. 6. 5

김송자 권사 별세

2017

제11회 권사은퇴 : 양정희 권사

2018. 1.28

김숙영 권사 시무권사 임직

2018. 4. 2

한춘자 권사 별세

2018. 5.29

양인수 전임전도사 목사안수

2018.11.11

양인수 부목사 사임

2018.12. 9

제12회 장로장립 : 전형준 박명철

제14회 집사안수 : 송기곤 서석배 성대현 노욱진 오승철 서원배

제13회 권사안수 : 이신애 지혜경 엄순해 정금숙 양창숙 이선숙 이영진 홍순옥 이성자 박종임 김선희

2019. 3.24

제 10회 장로은퇴 : 서병래

2019. 6.16

안재현 전임전도사 부임



Copyright ⓒ 2006 by 신설동교회
주소 : 130-110 서울특별시 동대문구 신설동 93-13   Tel : 02-2234-9894